A A A

Gemeinschafts- und Interessenvereine in Ansfelden

1st Harley Division Austria (Harleyclub)

Kontakt

Thomas Maurer

Web: http://www.1sthda.at

ARBÖ Stadt Ansfelden

Kontakt

Hans Christian Ilich

Bauernbund Ansfelden

Kontakt

Ing. Georg Jungmair (Obmann)

Tel.: +43 (0664) 7908060
e-Mail: georg.jungmair@aon.at

Club der OÖ Jagd- und Wurftaubenschützen Ansfelden

Kontakt

www.jwcansfelden.at

Fischerbund Ansfelden

Kontakt

Gerhard Bogenschütz (Obmann)

Web: www.fib-ansfelden.com

Junge Generation der SPÖ Ansfelden

Kontakt

Peter Forstner (Obmann)

ansfelden.spooe.at

Junge ÖVP Ansfelden

Kontakt

Georg Mikuta (Obmann)
 
ansfelden.ooevp.at

Kinderfreunde Haid-Ansfelden

Kontakt

Claudia Kutzenberger

E-Mail: Ortsgruppe.haid@kinderfreunde.cc

Landjugend Ansfelden

Kontakt

Johanna Wörndl (Obfrau), Florian Gallner (Obmann)

Tel.Nr. 0650 4032124, 0650 4445328
Mail: obfrau@ljansfelden.at
Mail: obmann@ljansfelden.at
Web: http://www.ljansfelden.at/

Imkerverein Ansfelden

Kontakt

Gerhard Engleitner

Tel.Nr.: +43 (0664) 9149248
E-Mail: g.engleitner@gmail.com

Naturfreunde Ansfelden

Kontakt

Karl Pichler

Web: www.naturfreunde-ansfelden.at

Ortsbauernschaft Ansfelden

Kontakt

Manfred Petermandl

www.lko.at

Rassekleintierzüchter- und Gartenverein E10

Kontakt

Brigitte Silberbauer

Web: www.e10.at

RFJ - Ring Freiheitlicher Jugend

Kontakt

Christian Höckner (Obmann)

Web: www.rfj.at

Siedlerverein Ansfelden

Kontakt

Ing. Johann Fiedler (Obmann)

Web: www.siedlerverein-ansfelden.at

Treffpunkt mensch & arbeit Nettingsdorf

Kontakt

Fritz Käferböck-Stelzer 0676/8776-3670
Peter Habenschuß 0676/8776-3367
Tamara Mosberger 0676/8776-5799
Nettingsdorferstraße 58 4053 Haid
Tel.Nr. +43 (07229) 88 015
E-Mail: mensch-arbeit.nettingsdorf@dioezese-linz.at
Web: www.mensch-arbeit.at

 

Verein für Deutsche Schäferhunde - Ortsgruppe Haid

Kontakt

Michael Leidenfrost (Obmann)

Mail: oghaid@gmail.com
Web: https://www.svoe-schaeferhund.at/